У меня угнали и сожгли автомобиль. В каком размере взыскать материальный ущерб?

я потерпевший У меня угнали и сожгли авто у меня вопросы к юристу по иску! Сейчас идет суд двое подозреваемых У меня заявлено двести тысяч за машину- но адвокат подозреваемых на суде сказал что моя машина по программе утилизации стоит 50тысяч Один из подозреваемых послал по почте 25тысяч я их не иду получать боюсь что больше не получу Машина жигули шестерка в хорошем состоянии я никогда на ней не ездил зимой только летом до дачи она рядом У меня 2 вопроса:нужно ли получать эти деньги? И нужно ли писать исковое заявление письменно У меня только заявлена сумма следователю в деле и причем программа утилизации? Владимир Михайлович мне 84года У меня эта кража подорвала здоровье Я очень переживал и до сих пор не могу прийти в себя

, Владимир Михайлович, г. Новосибирск
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород
я потерпевший У меня угнали и сожгли авто у меня вопросы к юристу по иску! Сейчас идет суд двое подозреваемых У меня заявлено двести тысяч за машину- но адвокат подозреваемых на суде сказал что моя машина по программе утилизации стоит 50тысяч Один из подозреваемых послал по почте 25тысяч я их не иду получать боюсь что больше не получу Машина жигули шестерка в хорошем состоянии я никогда на ней не ездил зимой только летом до дачи она рядом У меня 2 вопроса: нужно ли получать эти деньги? И нужно ли писать исковое заявление письменно
Владимир Михайлович

1. Да, необходимо получить. Факт получения этой частичной суммы не лишает Вас права на получение иных сумм по решению суда.

2. Да нужно оформлять письменно.