Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если на лечение был оформлен в кредит?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если оплата за лечение была оформлена в кредит в этой же клинике? Спасибо.

, Илюся, г. Сочи
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие основания рассторжения договора ПМУ? Если есть таковые, предусмотренные договором или законом, конечно, можно.

А с каких пор клиника стала финансово-кредитной организацией, предоставляющей кредиты? Может, Вам просто предоставили рассрочку платежа по договору? Уточните вопрос.

Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

В данном случае необходимо смотреть договор, заключенный между Вами и клиникой. Если в договоре предусмотрен пункт, подходящий для основания расторжения — то Вы имеете право на это.

Каким образом оформлялся так называемый Вами «кредит»?