Является ли сотовый телефон технически сложным товаром?

В магазине Сити-Линк, мною был приобретен смартфон.

При первом включении данного аппарат выявилась неисправность, при разговоре с другим абонентом, в штатном наушнике слышен четкий шум, который мешает ведению переговоров. Если присоединить к аппарату проводную гарнитуру, то через наушник гарнитуры этот шум так же слышен. Отсюда делаю вывод, что это чёткая неисправность.

Данный шум слышен при каждом вызове.

На 14 день с момента покупки я принёс аппарат в магазин, составил заявление на его сдачу в магазин и на возврат денег. Сотрудники магазина забрали аппарат на экспертизу, после чего сервисный цент вынес вердикт, что телефон исправен, в данном случае о возврате денег и обмене его на другой такой же новый, речи быть не может, так как это технически сложный товар.

Причём шум как был, так и остался, видимо эксперты глуховаты, и не слышат данный шум.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Является.

В случае несогласия с результатами экспертизы потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
с уважением,
Елена