Долг за комунальные услуги

Дом находиться на опеки государства. За 60 лет ни разу не было ремонта в доме. Написали заявление.Одна квартира задолжала за комунальные услуги. С жельцов требуют заплотить их долг. Имеют ли они требовать заплотить долги соседей???

, Никита Рябых, г. Куровское
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Добрый день. Нет, не имеют права. вы отвечаете только по Вашим обязательствам, предусмотренным договорами социального найма ( либо, если собственник), то договорами с УК.