Разрешена ли выкладка товара в супермаркете самообслуживания в перчатках?

Добрый день! Работаю в сети магазинов Магнит, в супермаркете самообслуживания. Вопрос в том, можно ли выкладывать товар в хб перчатках. Раскладывать фрукты, овощи в ящиках или бутылки алкоголя?! Весового товара в магазине нет, ничего не фасуется, все фасованное. Буквально вчера пришла женщина из Народного контроля и в приказной форме сказала снять перчатки и погразилась в следующий раз оштрафовать на 50 тысяч рублей. Законно ли это?!

, Любовь, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Народный контроль не имеет право никого ни за что штрафовать. Спросите на какой закон она ссылается бросая свои угрозы