Какая статья предусматривает письмо со скрытой угрозой, которое мне пришло?

Сегодня утром сосед положил в мой почтовый ящик листок на котором были картинки с людьми показывающими средний палец, а по центру листа фото со сломаным пальцем и подпись под ним "Берегите свои пальцы :)"

За такие "письма" вообще что нибудь предусматривается?

, Валерий, г. Москва
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

К сожалению нет, не предусматривается, поэтому голову не забивайте. Будет, что по серьёзней тогда и объясним какие меры принимать.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, угроза не конкретизирована, из ее содержания нельзя сделать однозначный вывод о том, что именно Вам чем-то угрожают.