Нужна ли матери нотариальная доверенность от отца на выезд ребёнка за пределы России?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мать гражданка Азербайджана, отец гражданин России, нужна ли матери нотариальная доверенность от отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы России? Спасибо за ответ, очень нужен ваш ответ

, Саша, г. Норильск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Выезд ребенка Здравствуйте, уважаемые юристы. Мать гражданка Азербайджана, отец гражданин России, нужна ли матери нотариальная доверенность от отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы России? Спасибо за ответ, очень нужен ваш ответ
Саша

На выезд ребенка с матерью если ребенок гражданин РФ не требуется, но требуется если страна въезда просит. Также не выехать если отец заявил несогласие

Саша
Клиент, г. Норильск

А как понять требуется или нет? Страна въезда Азербайджан

Позвонить в их посольство. Обычно по странам бывшим республикам СССР не нужно. Украина требует. Но не знаю по вашей стране.