Замена неисправного товара на аналогичный, если он снят с производства

Здравствуйте! Приобрел ноутбук в августе 2015 года за 24 тысячи рублей. В феврале 2016 года ноубук сломался и сервисным центром был признвн неремонтопригодным и подлежащем замене. Но в магазине сказали, что данный ноутбук снят с производства, и что они могут мне выплатить только сумму указанную по чеку либо обмен на ноутбук по цене в чеке. С такими же характеристиками ноутбуки сейчас стоят около 38 тысяч рублей. Могу ли я рассчитывать на замену на ноубук с аналогичными характеристиками????

, антон, г. Ижевск
Надежда Гультяева
Юрист

Можно попробовать с учётом инфляции проиндексировать сумму указанную в чеке через суд. Тогда Вы сможете получить товар в данном магазине на сумму, проиндексированную судом.

антон
Клиент, г. Ижевск

а что для этого надо сделать? подать заявление в суд?

Да, конечно. Подайте исковое заявление в суд. С приложением всех документов, которые у Вас имеется.