Можно ли наказать воспитателя дет. сада за прилюдное унижение ребенка?

Воспитатель в детском саду 6 летнего мальчика заставила вытащить из унитаза игрушку которую он не кидал,со слов другого мальчика единственного кто это видел как будто это сделал он,воспитатель на вопрос почему она поступила именно так,она заявила в целях воспитания, подскажите её действия правомерно и как её наказать?спасибо.

, Igor, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Воспитатель в детском саду 6 летнего мальчика заставила вытащить из унитаза игрушку которую он не кидал, со слов другого мальчика единственного кто это видел как будто это сделал он, воспитатель на вопрос почему она поступила именно так, она заявила в целях воспитания, подскажите её действия правомерно и как её наказать?
Igor

Поведение воспитателя мягко говоря непедагогичное, я бы советовала вам написать жалобу на нее заведующей детским садом.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться