Как оставить ребенка с отцом после развода, если у жен нет своего жилья и не работает?

Мы с женой разводимся. . У нас с ней дочь, 2,5 лет. По суду ребенок с отцом после развода почти никогда не остается, чаще всего с матерью. Я хотел бы чтобы ребенок остался со мной. у Жены есть без залоговый кредиты в нескольких банках она вообще не оплачивает эти займы года 5! и у нее нету жилья где бы могла проживать. есть мать пенсионерка по инвалидномти она не чем не может помочь Жена не работает. . Не хочу отказываться от своих прав отца ребенка после развода. Какова вероятность того, что суд оставит ребенка мне и что нужно для этого сделать, какие доводы, доказательства и документы мне помогут? Что вообще помогает оставить ребенка с отцом после развода?

, Ернат, Рустави
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В вязи с тем, что ребенок малолетний, то по суду ребенок останется только с матерью, это следует из Конвенции прав ребенка. Определить место жительства малолетнего ребенка с отцом можно только если мать веден аморальный образ жизни, оставляет ребенка одного надолго без присмотра, еды и т.д., злоупотребляет алкоголем или наркотиками, судима. Наличие кредитов и материальное положение в данном случае не решает проблему. Поэтому в Вашем случае только реально определить порядок общения с ребенком. установить график.