Взлом страницы в социальной сети

Вчера взломали страницу в Контакте. Хакер развел 2-3х моих друзей на деньги. Одна знакомая отправила хакеру 100 рублей, а вот вторая на 1000 рублей пострадала.

Сейчас вторая требует МЕНЯ вернуть ей 1000 рублей.

Вопрос: Обязана ли я ей возвращать деньги?

, Dana, г. Саратов
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если страницу действительно взломали, то нет оснований требовать с Вас деньги. Надеюсь, Вы что-то предприняли в связи со взломом, обратились к администрации, например, либо есть иные доказательства, что на самом деле не Вы обманом получили деньги.

Тут, если все будет развиваться по плохому сценарию (например, знакомая обратиться в полицию или суд, важны будут именно доказательства того, что страница уже не была под Вашим контролем.