Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил за услугу, которая мне не была предоставлена?

здравствуйте у меня такая проблемма я искал работу моряком нашел обьявление по работе написал письмо на электронную почту мне ответили написали что есть место для меня но ихнии услуги платные озвучили цену 12000 сказали что после оплаты сразу меня устроят мне написали тел и спросили есть ли скайп у меня я сказал что есть мы созвонились по скайпу переговорили он убедил меня что евляеться ип омега которая занимаеться многими видами услуг и в том числе трудоустройством работы на судне в море он мне написал номер карты для перевода средств и сказал что после перевода меня возьмут на работу я перевел деньги прислал ему копию чека что я перевел так как он сказал что деньги которые я переведу на карту это карта фирмы и чтобы он знал якобы я должен буду показать чек оплаты после того как я ему все предоставил он сказал что 14.03.2016 утром мне позвонят и я получу билет для вылета до места работы я ждал но так и не дождался звонка связь с ним теперь потеряна у него выключен тел и скайп подскажите что можно сделать в данной ситуации как вернуть мои деньги возможно ли это вообще?

, Алексей, г. Хабаровск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скорее всего вы нарвались попросту на мошенника. Обращайтесь с заявлением в полицию, изложите все обстоятельства произошедшего.