Сколько дней по гарантии ремонтируют ювелирное изделие?

Купили серебренный браслет 3января , в конце января браслет ломается слетает с руки. Отдали в ремонт. Отремонтировали быстро. Через какое то время снова ломается,17февраля отдали снова ,его еще до сих пор не вернули. Сколько дней может быть ремонт?

, Татьяна, г. Усолье-Сибирское
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.