Как восстановить право на вождение автомобиля?

Меня лишили прав.суд был без меня.права я не ждал.меня посадили в тюрьму а права дома лежали.срок лишения истек.что нужно сделать чтоб начать ездить?

, станислав, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

1. Сдать водительское удостоверение.

2. Дождаться окончания срока лишения (он исчисляется с момента сдачи водительского либо подачи заявления об утере).

3. В соответствии со статьёй 32.6 КоАП По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.