Возможен ли обмен товара на другой размер?

скажите пожалуйста, купила в подарок маме кольцо, размер оказался маленьким, пришла поменять на размер больше, мне отказали. имеют ли право? чек и бирка в сохранности. магазин sunlight в г. Ростове-на-Дону

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. К сожалению, магазин прав, поскольку ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат обмену или возврату.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Перечень товаров не подлежащих возврату или обмену (см. Постановление Правительства №55 от 19.01.98г.)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных

потому такой обмен возможен ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца