Как взыскать материальный ущерб, если страховая компания разорилась?

Меня на пешеходном переходе сбил водитель авто Камри застрахован в Гута страхование. Как мне взыскать ущерб ведь Гута разорилась

, ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, г. Красноярск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Татьяна Михайловна, добрый день. уточните, пожалуйста, вред причинен вашему имуществу — транспортному средству, или вашему здоровью? В случае, если вред причинен вашему здоровью + Вы понесли расходы на лечение и приобретение лекарственных средств, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда и компенсации материального ущерба непосредственно к водителю

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Вы имеете право на так называемую компенсационную выплату на основании ст. ст. 18 и 19 Федерального закона об ОСАГО № 40-ФЗ. Для этого Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением и полным пакетом документов в РСА (Российский Союз Автостраховщиков).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Меня на пешеходном переходе сбил водитель авто Камри застрахован в Гута страхование. Как мне взыскать ущерб ведь Гута разорилась
ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

Добрый день.

Подскажите, я правильно понимаю, что вред причинен только здоровью?

С Уважением,
Васильев Дмитрий.