Возможно объединение площадей на одно свидетельство?

Уважаемые специалисты, Ситуация такая, трех комнатная квартира, одна комната была отсуждена по решению суда, через некоторое время комната была выкуплена одним из наследников. В данный момент квартира принадлежит одному собственнику, но два свидетельства. Можно как то объединить в одно свидетельство?

, Наталья, рп. Зубова Поляна
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Вы можете написать заявление в отделение росреестра с просьбой выдать 1 свидетельство и оплатите внесение изменений в ЕГРП. Только зачем Вам это нужно? Росреестр может потребовать справку БТИ, имейте в виду, что при внесении подобных изменений не имеет права. Если надо продать квартиру, эти доли, при продаже укажете в договоре два свидетельства. В росреестре должны зарегистрировать и выдать одно свидетельство новому собственнику. Вы можете только доплатить гос. пошлину за внесение изменений в реестр.