Порядок оплаты штрафов за нарушение ПДД

Здравствуйте!

Согласно последним изменениям в оплате штрафов ПДД, я имею скидку в 50 процентов, если заплачу штраф в течении 20 дней. Но к сожалению уведомления о штрафах( уже не первый раз, и не только у меня) приходят на 21-22 день после решения судьи! Т.е. нарушение зафиксировано 02.02.16г, постановление о штрафе вынесено 05.02.16г, письмо отправлено по почте 24.02.16г, получено 26.02.16г. Таким образом "время скидки" прошло!

Законно ли задерживать письмо с штрафом более чем на 20 дней? И как с этим бороться?

Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Проверяйте наличие штрафов электронно через сайт ГИБДД и также через этот сайт

оплачивайте.

http://www.gibdd.ru/

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Оно всё понятно. Но как быть тем людям кто не умеет работать в интернете? Или у кого вовсе нет компьютера?

Повторяюсь: "Законно ли задерживать письмо с штрафом более чем на 20 дней? И как с этим бороться?"

Есть нормативы у Почты России по срокам пересылки писем. Есть нормативы по срокам напраления постановления нарушителям. Они нарушаются повсеместно. Конечно это не законно.

Как бороться — через суд, вплоть до Конституционного.