Как мне лучше поступить с названием магазина?

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Я ИП , снимаю аренду занимаюсь розничными продажами продукции, но не являюсь производителем, работаю по официальным договорам с производителями. Сделала сайт магазина с 2010г под определенным названием, определенный шрифт и цветовая гамма названия сайта и банерная картинка индивидуальная , сама искала , которую мне сделало рекламное агенство, которую использую в совокупности с названием магазина в своем сайте. Спустя 6лет приходит письмо через промежуточное агенство от фирмы ООО с другого города, о том, что я использую логотип чужой компании и угрозу о подаче в суд , и просьбе удалить название в срок 15дней со всех интернет ресурсов, мотивируя тем , что логотип запатентован и прилогают документ. Но проблема в том, что у меня сходно только название , а логотип т.е картинка в совокупности совсем другая . Что делать? Для меня патентовать картинку свою с такимже названием ? или лучше изменить название магазина на сайте будет путь наименьшего сопротивления? Патент мне не нужен совсем, потому что может в любой момент могу поменять товар. . Благодарю заранее за оперативность!!! с уважением, Наталья г. Воронеж

, Наталья, г. Воронеж
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Я так понимаю, что речь идет о товарном знаке.

Согласно ГК РФ на товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.
Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Но, чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно необходимо изучить документы, которые Вам прислали.

Наталья, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна