Чего мне ожидать, если утеряно дело о вождение в нетрезвом виде?

Поймали пьяным в машине во дворе14 февраля выписали все протоколы сказали прийти в суд 24 февраля по месту нарушения,пришёл в суд,а сказали что не могут найти дело,сказали ждать звонка,что делать,чего вообще ждать уже 1 Марта,есть ли какой то срок,когда уже можно не беспокоится,если дело даже и найдут?

Уточнение от клиента

Права на месте не забрали!

, Кристина, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Срок привлечения по ст.12.8 КоАП РФ 3 месяца,15 мая срок истекает и Вас уже не смогут привлечь, а если найдуд материал, то Вас лишат водительского на 1.6 года (минимум) и штраф 30 000 руб.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Значит материал находится на доработке в ГИБДД, так, что обязательно передадут в суд. Срок рассмотрения по ст. 12.8 КоАП РФ на основании ст.4.5 КоАП РФ составляет 1 год.Коллега ошибся.