Какие мои действия, если незаконно оформили поручительство в банке?

Здравствуйте Уважаемые!!!

Сегодня мне стало известно через личный кабинет банка, что я являюсь поручителем чей то ипотеку, поехал в ближайшее отделение банка и эта информация подтвердилась, подскажите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие, кому предъявлять претензии? Теперь только мне стало понятно, почему мне столько лет отказали в ипотеке, я до сих пор сам без жилья

, Дмиирий, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.

Если вы не заключали таких договоров, пишите заявление в полицию и банк.

Дмиирий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Илья, а подскажите если я смогу доказать свою правоту, могу ли я рассчитывать на материальные компенсации со стороны банка?

Дмиирий

Скажем так, вы сможете требовать какую-либо компенсацию (какую сейчас сложно сказать, как минимум это судебные расходы, если понадобятся конечно), с виновного лица, а кто уже это будет, сейчас неизвестно.

Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, вам необходимо подать заявление о мошенничестве в полицию и обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным. В судебном процессе ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Удачи!

Дмиирий
Клиент, г. Краснодар

Благодарен за ценную информацию.