Может ли врач не принять отказную от госпитализации по закону?

Здравствуйте. У меня жена лежит в болнице с недоношенным ребенком уже третью неделю. Ребенок полностью здоров никаго лечения нет, просто лежит набирает вес. Врач сказала пока не наберет 2400гр не отпустит. Попытка написать отказную не увечалась успехом, т.к. врач даже слышать об этом не хотела. Может ли она не принять отказную по закону?

, Виктор, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Попытка написать отказную не увечалась успехом, т.к. врач даже слышать об этом не хотела. Может ли она не принять отказную по закону?
Виктор

если считают, что жизнь ребенка в опасности — могут, но должны дать письменное объяснение