Какие мои действия для того, чтоб забрать свой вклад?

Пришла в кпк забрать свои деньги,т.к. закончился договор по вкладу, а мне директор говорит, чтоденьги я не получу,т.к.забрать вклады много желающих, и меня записала на очередь, на словах пообещав, возвращать вклад в течение полугода частями. При этом предложила заключить заключить новый договор на этот вклад,я отказалась,тогда она сказала, что заключаем договор "До востребования", по которому будут начисляться 8% годовых, чтобы деньги не лежали "мертвым грузом", и я буду приходить ежемесячно, снимать этот процент, и директор на своё усмотрение будет частями отдавать вклад. Скажите, может мне через месяц, после этого договора падать на неё в суд? Т.к.по приходу домой я позвонила в СРО, номер на договоре, а мне там сказали, что они оттуда вышли в декабре 2015. Я боюсь, что этот"лохотрон" закроется в любое время. Какие действия наиболее разумные сейчас с моей стороны? Да, а в этот день мне отдали только проценты.

, Юля, г. Магнитогорск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Какие действия наиболее разумные сейчас с моей стороны?
Юля

Вам нужно направить письменную претензию на возврат суммы вклада + % (в 2 экз., на вашем экз. ставится отметка о принятии). В претензии укажите срок в течение которого просите вернуть средства и реквизиты, на которые нужно вернуть сумму вклада.

Юля
Клиент, г. Магнитогорск

А если после подачи претензии, деньги не вернут(срок напишу в течение месяца),что дальше?

А если после подачи претензии, деньги не вернут(срок напишу в течение месяца), что дальше?
Юля

Обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств.