Как я могу получить полноценные права отцовства?

Здравствуйте. Такая вот ситуация: Встречался длительное время с девушкой,недавно расстались и спустя несколько месяцев узнал о том что она от меня беременна.Играть свадьбу или снова быть вместе девушка не хочет,а я не хочу отказываться от своего ребенка.На просьбы установить при родах права отцовства девушка отвечает отказом,несмотря на то что я заявил что не собираюсь отказываться от своего ребенка и готов помогать,что и делал далее помогал финансово.Сейчас девушка избегает встреч и моих звонков и заявляет что я не когда не увижу своего ребенка.Подскажите пожалуйста как мне быть?Что делать и могу ли я каким то образом получить полноценные права отца?Я не хочу терять ребенка и хочу участвовать в его жизни и воспитании

, Константин, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете после рождения ребенка, обратиться в суд с иском, об установлении отцовства.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А через какую инстанцию необходимо обращаться? Или напрямую в судебный участок?И что необходимо для подачи заявления?И простите за такое количество вопросов,но какой шанс что суд будет на моей стороне и не откажет в установлении отцовства?Заранее спасибо

Иск следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

К исковому заявлению прикладываются копия
свидетельства о рождении ребенка, результаты генетической экспертизы
либо ходатайство о проведении такой экспертизы, документы,
подтверждающие совместное проживание истца с ребенком (справка с места
жительства), а также иные доказательства по существу заявленных
требований (фотографии, письма, свидетельские показания).

Если данные документы нет возможности предоставить, вы можете решить вопрос о их истребовании у ответчика, в судебном порядке, путем ходатайства об истребовании доказательств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Подавайте иск по месту прописки матери ребенка.

Константин
Клиент, г. Москва

А девушка может отказаться от экспертизы или это будет обязательно?Ее заставят пройти экспертизу?