Как вернуть деньги за оказание услуг от агентства недвижимости?

Здравствуйте! Подскажите как поступить... С агентством недвижимости заключили договор на предоставление услуг по поиску квартиры(аренда). То есть по определенному району города должны были предоставить адреса, контакты и тд для уточнения информации со собственником. Оплату в размере 3500руб сразу взяли. Также смутило то что оплату взяли сразу, а не по факту заселения, правомерно ли это?По факту, то что предоставило агентство ни что не подошло не то что по цене, даже по адресам. Вправе ли я расторгнуть договор и потребовать возвратить денежные средства ?

, Алёна, г. Пенза
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвердить.
А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.
Вам нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора. Этого будет достаточно.
Данный документ лучше представить уполномоченному надлежащим образом косметологической организации, а также направить заказным письмом с описью вложения