Кому пойдут деньги в оплату долга за содержание жилья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому жильцы многоквартирного дома должны оплачивать долги за содержание жилья, если дом перешел от управляющей компании в управление к ТСЖ? Долги объединены в расчетной квитанции с новыми платежами. Расчеты и начисления производились как ранее, так и сейчас МУП "ИРЦ". Спасибо!

, Татьяна, г. Соликамск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Если задолженность возникла перед УК, осуществлявшей содержание мкд, то оплата указанной задолженности по идее должна производится УК т.к. возникла из договора на управление мкд, заключенного с ней. Если ни размер платы за содержание ни объем оказанных УК услуг не оспаривались ТСЖ должна в случае получения денег в счет данной задолженности перечислить их УК

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, поскольку у управляющей компании, и у ТСЖ подписан агентский договор с МУП «ИРЦ» то можете смело платить по квитанции. МУП «ИРЦ» произведет расщепление вашей оплаты между УК и ТСЖ.