Возврат страховки в банке "Русский стандарт"

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в декабре 2012 года взяла кредит в Русском стандарте на сумму 159000, взяли с меня страховку 37 396,8, могу ли я рассчитывать на зачтение этой суммы в счет погашения основного долга.

, Анна, г. Нижний Тагил
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Анна, страховой взнос Вами уплачен страховой компании, а не банку (даже если банк производил перечисление из кредитных средств), поэтому никаких оснований для зачета этой суммы в счет погашения по кредиту не имеется.