Как проверить работодателя на мошенничество через интернет?

Нашел вакансию на работу в интернете, мне прислали анкету я её заполнил, через день мне сообщают что готовы взять меня на работу, но меня просят отослать им фото документов. Скажите могут ли они использовать фото документов и анкету в качестве получения микрозаймов в интернете. Могу ли я их проверить на мошенничество

, Вячеслав, г. Калуга
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Вячеслав. Сделайте скан Вашего фото и документов с так называемым «водяным знаком» «Для фирмы такой-то в целях трудоустройства». Тогда фото Ваших документов ни где не используют.

На всякий случай посмотрите в Интернете отзывы о компании, в которую отправили резюме.

Удачи.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Теоретически, нарушая закон, по ксерокопиям фото можно взять кредит в МФО. Но в интернете полно фото любых документов и на любой вкус. Проверить просто предприятие вы можете на сайте nalog.ru.