Можно ли через суд добиться возврат денег и неустойки за сотовый телефон?

Купил в магазине мегафон телефон 18.11.12 телефон, на следующий день 19.11.2016 сдал его на дополнительный контроль качества и гарантийный ремонт. (срок гарантийный ремонта 45 дней кончился 04.01.2016г.)и до этого времени телефон обратно не получил. Тогда 20.01.2016 мной была написана претензия о возврате денежных средств(но по истечении 10 дней ответа я так не получил). Тогда 05.02 .2016 мной было написано дополнение к претензии от 20.01.2016г где я высказал требование о возврате денежных средств и и выплате мне неустойки 1% за каждый день просрочки. И в этот же день(05.02.2016г) мне был дан ответ на претензию от 20.01.2016г,но продавец отказался подписывать ее и ставить дату вручения. Ответа на дополнение к претензии от 05.02.2016 я до настоящего времени не получил. Собираюсь подавать исковое заявление. Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?

, Николай, г. Чебоксары
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!

Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?
Николай

При тех обстоятельствах, что Вы описали, Вы можете взыскать предусмотренные законом выплаты. То обстоятельство, что Вы не получили ответ на претензии, не препятствует Вашему обращению с иском в суд.