Могут ли гражданина РФ заставить служить в Армении, если он армянин?

Моему брату сообщили, что поскольку он родился в Армении и прописан там, его могут заставить служить в армии (в Армении), если он поедет туда, несмотря на то, что он гражданин РФ.

Армянского гражданства у него нет.

, Лилит, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Моему брату сообщили, что поскольку он родился в Армении и прописан там, его могут заставить служить в армии (в Армении), если он поедет туда, несмотря на то, что он гражданин РФ. Армянского гражданства у него нет.
Лилит

нет, конечно, не могут. ОН должен служить в России, раз он россиянин, национальность не имеет значения.