Как быть, на нас хотят пожаловаться в управляющую компанию для пересчета коммунальных услуг?

Добрый день у нас такая ситуация проживаем в общежитии семья мать отец ребенок прописанны в траем кому нальные платим за троих комната по документам 18 кв.м у соседей тоже 18 кв.м но в квитанции им приходит 24 кв.м им вроди как посчитали туда туалет душ и часть кухни, а нам нет и они платят больше процентов на 20 и хотят на нас пожаловаться в управляющюю компанию что бы нам приплюсовали кводраты и мы платили больше мы оч переживаем не хотим скандалить тратить нервы можем мы както противодействовать. Три года мы жили и не было ни каких проблем с момента покупки жилья.

, Алексей, г. Воронеж
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Скандалить, собственно, и не нужно! Если туалет, душ и кухня являются для вас и соседей местами общего пользования-плата за них должна рассчитываться пропорционально занимаемому вашими семьями жилью.Если вы приобрели жилое помещение-комнату- в собственность, возникает вопрос -каким образом правовой режим кухни, туалета и душа не нашел отражение в документах при купле-продаже? Кто является пользователем или собственником указанных помещений?