Кто несет ответственность за постоянные поломки лифта в новостройке?

Добрый день!Меня зовут Александр!Приобрели с супругой квартиру в новостройке!Куча проблем в доме, а самая главная - это плохая работа лифтов (постоянно ломаются, люди застряют и т.д.).Обслуживающая организация лифтов приезжает что-то поделает, но на качестве работы лифтов это не отражается до сих пор...Хотелось бы проконсультироваться у Вас, как решать проблему?

, Александр, г. Ковров
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр.Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, с заявлением о проведении тех.экспертизы на предмет пригодности и безопасности пользования лифтом.Эффективнее будет, если такой документ Вы подадите сообща с другими жильцами.