Могут ли мне присудить выплачивать стоимость машины, если ДТП было совершено мужем, пока я была на операции в больнице?

Здравствуйте! У меня муж взял без моего ведома машину и совершил ДТП. Я в этот момент вообще лежала на операции, и на меня подали иск о взыскании стоимости машины,и на суде сказали если мне присудят выплачивать , то приставы могут изъять все вплоть да мебели,а у меня з\п 10000 т,р а иск на 140.000т.р

, мария, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если у вас в семье раздельный режим собственности супругов, то представьте в суд выписку из истории болезни. Ущерб должен возмещать причинитель вреда. Собственник освобождается от ответственности за вред причиненный источником повышенной опасности, если докажет, что он выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

мария
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!