За какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков?

Здравствуйте!

1. Собственником помещения является физическое лицо не зарегистрирован, какие платежи должны взиматься с него ЖКХ?

2. Собственник помещения юридическое лицо, в помещении не бывает и никакими услугами не пользуется, за какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков.

спасибо.

, Станислав, г. Новосибирск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

В первом случае, если счетчики стоят остаётся платить за тепло, содержание общего имущества (ОИ), текущий и капитальный ремонт ОИ.

Втором случае в принципе то же самое. Если имущество находится в многоквартирном доме.

Единственное с чем Вы можете не согласиться в качестве юр. лица, то можно посмотреть на перечень работ входящих в тариф по содержанию. Содержание лифтов, Мытьё подъездов, иногда вывоз мусора и уборка придомовой территории, если докажите что сами производите уборку и не пользуетесь помещением. Но все скидки через письменное заявление в.УК

Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Собственник помещения юридическое лицо, в помещении не бывает и никакими услугами не пользуется, за какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков.

Вы пишите можно отказаться от некоторых услуг, а какие основания, на что можно сослаться, какие есть документы положения, готовы оплатить Ваши консультации.