Как взыскать моральный ущерб с сотрудников СООП, если они взимает необоснованную плату за багаж?

Покупали с мужем билет Москва - Тюмень. Сначала проконсультировались в Шереметьево у специалиста который продает билеты Победа, который сказал что наш чемодан 37 кг веса будет оплачен в пределах 5 000 рублей дополнительно. Значит покупаем билеты платим за такси 2000р до Внуково. Подходим к консультанту Победы здесь говорят ваш чемодан погрузим за 16 000 рублей (что в 2 раза дороже билетов за 2их). На стойке регистрации вообще отказалась принимать наш чемодан даже с доплатой. Ладно мы отправляем чемодан отдельно Внуково Карго на Тюмень за 3000 рублей.(Отличная компания вежливые специалисты все быстро, спасибо Огромное!). Возвращаемся на стойку регистрации значит у мужа рюкзачок маленький у меня сумка в полосочку, показываем им. Девушка говорит рюкзак нельзя, я говорю так там же документы, она говорит, переложите в сумочку все а рюкзак сдайте. Так и сделали все переложили в сумку, рюкзак сдали в багаж. Все значит прошли коридор гуляем себе уже в Дюти фри Московском. Далее начинается самое интересное, начинается посадка уже в самолет. Подходим, мы показываем билеты...и та же самая девушка по имени (специально записала) Жанна Мукашева Агент СООП говорит нам оплачивайте за сумку 2000 рублей в кассу. (Она же нам сказала до этого все переложить в сумку и взять с собой!) Я в шоке. В итоге так и не пустила. Пришлось платить 2000р так как там был сувенир с Кубы который я никак не могла оставить в аэропорту. Муж купил 2 шоколадки в буфете и у него был пакетик 5 на 10 см она говорит и за него тоже 2000р оплачивайте. Представляете такое? наглость. Мы конечно же все переложили по карманам и прошли злые презлые. Просто настоящий обман, мы ведь могли эту сумку внуково карго отправить с чемоданом и не платить 2000р если она нам сразу бы сказала это!!!( я больше в Победу ни ногой. Еще и хамски отвечают никакого уважения к пассажирам в наглую врут! так вот перед нами был мужчина который купил детям конструктор лего в Дьюти фри «ВТРИДОРОГО» за 17 т.р ему сказали плати 4000р просто так от балды потому что габарит у конструктора типа большой. жесть. Пока напишу здесь далее будем решать как с этим бороться нельзя так оставлять.

, Инга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Еще и хамски отвечают никакого уважения к пассажирам в наглую врут! так вот перед нами был мужчина который купил детям конструктор лего в Дьюти фри «ВТРИДОРОГО» за 17 т.р ему сказали плати 4000р просто так от балды потому что габарит у конструктора типа большой. жесть. Пока напишу здесь далее будем решать как с этим бороться нельзя так оставлять.
Инга

Если у вас есть документальное подтверждение всего этого безобразия, или свидетельские подтверждения, то вы можете подать исковое заявление суд на взыскание морального вреда.