Как выписать человека с двойным гражданством?

Добрый день. Мы хотим купить квартиру, но она муниципальная. Мы согласны ещё приватизировать, но сейчас в квартире приписана девушка, которую удочерили 15 лет назад и увезли в США на ПМЖ. Сейчас ей 21 год. Можно ли выписать ее без ее согласия?

, Ирина, г. Иваново
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Выселить возможно.

Подать иск в суд о ее выселении может наниматель или наймодатель.

Основание выселения статья 83 ЖК РФ.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением! Г.А. Кураев