Как подать на алименты, если гражданский муж не признает второго ребенка и неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте!7 лет назад я родила ребенка в гражданском браке мужа посадили на 7 лет.Мы к нему ездили на зону там он нас указывал как гр.жену и дочь.Он освободился,и я родила 2-ого ребенка.Отцовство он не признавал,алименты не платит!Как мне подать на алименты?И какова вероятность выиграть суд? И если я допустм не знаю его местопроживания как тогда поступать?

, Ольга, г. Ревда
Olga Kraeva
Юрист

если он не признал отцовства, то на алименты подавать бессмысленно, сначала нужно установить факт, что он отец, а без его согласия производить ту же экспертизу днк невозможно.

Ольга
Клиент, г. Ревда

А если он отказывается от всех так скажем процедур что касается отцовства?да и потом получается я должна оплачивать анализы ДНК?

оплачиваете вы, как заинтересованное лицо, но никто не сможет принудить его сдать анализ днк, это добровольное желание. Если он отказывается от тоцовства, то в дальнейшем теряет вообще какие-либо права на ребёнка. В том числе требовать с него уплаты алиментов в старости.