Можно ли заключить договор с адвокатом, о передаче ему денег, которые он обязан будет вернуть, в случае проигрыша дела?

Подскажите пожалуйста одвокат предложил упростить свою задачу и попросил у меня 150 000 рублей сказал что если не найду проиграем суд а если найду он все решит в случае не удачи вернёт деньги я бы хотел узнать есть такой договор в письменной форме что при неудачей он вернёт мне деньги и закончится ли на этом проблема

, Иван, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

я бы хотел узнать есть такой договор в письменной форме что при неудачей он вернёт мне деньги и закончится ли на этом проблема
Иван

Вы должны заключить с адвокатом письменный договор, где указаны эти условия. Однако прежде чем такой договор подписать и передать ему деньги — поинтересуйтесь — состоит ли адвокат в коллегии адвокатов, есть ли у него удостоверение. Если нет — денег ему не передавайте, вполне возможно, что получив от Вас деньги он исчезнет. Если он вообще откажется подписать договор — лучше поищите другого юриста.