Льготный стаж

Работали в Депутатском ГОКе есть подтверждение с архива с полным рабочим днем под землей На сей момент ГОКа нет кто должен выдать спрвку о льготном стаже список №1

, Ольга, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Работали в Депутатском ГОКе есть подтверждение с архива с полным рабочим днем под землей На сей момент ГОКа нет кто должен выдать спрвку о льготном стаже список №1
Ольга

А правопреемники есть?* Справку должен выдать работодатель или его преемник. Должны быть архивы. Также можно обратиться в Центральный архив для выдачи справки. К сожалению в подобных случаях чаще приходится подтверждать право на льготную пенсию в суде с имеющимися на руках документами, которые будут подтверждать вашу трудовую деятельность.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В связи с чем задан вопрос? Архивная справка не подходит для ПФР?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

есть подтверждение с архива с полным рабочим днем под землей
Ольга

При наличии трудовой книжки и справки из архива проблем с назначением пенсии не должно быть, если только Ваша должность в документах указана так, как она поименована в Списке.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Ольга!

Вам нужно направить

запрос -письмо с уведомлением о вручении и направить его
в архив

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения
обращений граждан в Российской Федерации» от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и
коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления
и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении
обращения государственным органом, органом местного самоуправления или
должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу
поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье
11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного
обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или
должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

Если ответ не дадут в срок 30 дней то должностное лицо подлежат
административному наказанию в виде штрафа ст. 5.59 КоАП РФ