Взыскание долгов с пенсии по инвалидности

Добрый день.

Я нахожусь за границей,у меня инвалидность с детства 3 группы,на мою карту куда поступает моя пенсия,(моя имя есть в Банк данных исполнительных производств)наложили арест и забирают всю сумму,я знаю что максимум 50%-ов они могут забрать,как мне поступит если минимум 6 месяцев не буду в Москве?

, Тигран, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Давайте кому-то доверенность на приведение этого всего в норму. Человеку надо будет сходить в ПФР, взять справку, что это у вас пенсия и отнести справку приставам и тогда будут вычитать 50%

Тигран
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое.

С моей карты уже забрали пенсии на 2 месяца,после уточнения,могу рассчитывать,что вернут половину?на добавку собес тоже влияет взыскание?если влияет то, из собеса отдельную справку надо забрать?

Заранее большое Вам спасибо!

Можно рассчитывать, если только пенсия идет на карточку и все тоже самое и на надбавку берите.