Как при разводе разделят кредиты, если два из них муж оформил до брака?

Муж до брака взял 2 кредита на себя и один в браке. При разводе его кредиты,половину я должна выплачивать!? Дом куплен через материнский капитал. Он тоже делится

, юлия, г. Новоалександровск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, при покупке дома на средства материнского капитала дом уже был приобретен и оформлен в долевую собственность на всех членов семьи (супругов и всех детей). То есть доли были определены изначально, дом не находится в общей совместной собственности и соответственно не подлежит разделу при разводе. Согласно Семейному Кодексу РФ ст.81 если кредит был взят во время брака, то оно тоже делится.

С уважением Арутюн