Можно ли отсрочить выплату алиментов, если отец ребенка не работает?

Здравствуйте! Гражданская жена моего сына на него подала на алименты.Как поступить в этом случаи если сын на данный момент не работает и не может никак устроиться на работу?

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Как поступить в этом случаи если сын на данный момент не работает и не может никак устроиться на работу?

Светлана, а Вас что именно интересует?

Отмечу, что отсутствие постоянного дохода не является основанием для не назначения или освобождения от уплаты алиментов, они будут «копиться»

светлана веселова
Клиент, г. Екатеринбург

но может можно хотя бы как то отсрочить?

Светлана, на мой взгляд, в ситуации, когда еще не образовался долг говорить об отсрочке\рассрочке оплаты рано. Вряд ли судебный пристав будет каждый месяц обращать взыскание на имущество Вашего сына в счет уплаты долга, если Вы переживаете об этом.