Мне 16 лет, я прохожу медкомиссию. Что будет, если не явлюсь на комиссию?

Мне 16 лет, я прохожу медкомиссию. Сегодня вызывают всех в 10 часов утра. Что, собсна, будет если я на нее не явлюсь? ну и как долго можно затягивать этот процесс))

, Артем, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собсна, за злостное уклонение от воинской службы предусмотрена уголовная ответственность, поэтому затягивать можете, годика еще два, а потом уже не советую. А потому не вижу причин и сейчас… «затягивать».

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Каким образом Вас вызывают в военный комиссариат?

Если военный комиссар вызывает Вас не повесткой — то Вы имеет права не являться в военный комиссариат. Никакой ответственности Вы за это не понесете.