Какие мои действия в данной ситуации

Здравствуйте! В магазине самообслуживания я взяла бассейн , на котором была указана цена 299руб. На кассе мне отбивают сумму 360руб, говоря при этом , что эта цена была по акции НЕДЕЛЮ назад. а я была в магазине 28 июня , в пятницу. Вырывают из моих рук этот бассейн и БЕГОМ убегают , говоря при этом что мы сейчас переклеим цену! Скажите пожалуйста , что я должна была делать в такой ситуации и какая статья подходит по защите прав покупателя?

, Ольга Банникова, г. Кирово-Чепецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

«была указана цена 299руб. На кассе мне отбивают сумму 360руб,...»

«Скажите пожалуйста, что я должна была делать в такой ситуации и какая статья подходит по защите прав покупателя?»

Вы могли отказаться от покупки, а если денег не хватало — должны были отказаться от покупки.По существу ведь сделка не состоялась: Вы рассчитывали на 299 руб., как было указано в наклеенном ценнике, а чек на кассе отбили на 360 руб., что Вас и не устраивало.  Здесь обыкновенная халатность продавцов и никакие нормы закона «О защите прав потребителей» применить нельзя.  Нормы указанного закона возможно было бы применить, если бы сделка состоялась. То есть, если бы  Вы уплатили за товар 360 руб., а по ценнику он стоил 299 руб. Как я понял из Вашего вопроса, денег за бассейн Вы не уплатили.

Ольга Банникова
Клиент, г. Кирово-Чепецк

По вашему надо было мне уплатить 360 руб, а потом что?