Возврат денег за куртку ненадлежащего качества

Муж 2 недели назад купил зимнюю куртку. И в первый день нОски стала болтаться пуговица, я пришила, а вечером, садясь в машину, у него вырвало "с мясом" заклепки на месте шлицы сзади. Куртку сдали обратно. Там сказали что экспертиза будет длиться день-два и скорее всего деньги вернут. В итоге через неделю сообщают что экспертиза не знает какое решение принять и отправляют на вторую экспертизу! Которая, к слову, тоже продлилась неделю... Короче итог таков- сказали что куртка порвалась по нашей вине и деньги не вернут!!! Куда можно обратиться теперь и что вообще делать ?! в заключении эксперта написано - механическое повреждение по вине покупателя.

  • qh3l13AxFow
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если не согласны с результатами экспертизы, вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.

с уважением, Елена

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

обратились мы в итоге в независимую экспертизу сами. Которая показала что вина не наша, а имеется скрытый производственный дефект! теперь пишем претензию в магазин, только хотелось бы знать на какие статьи закона прав о защите потребителей можно опираться в письме..