Как объявить себя банкротом, если кредиты оформлены под залог товарооборота магазина?

я взял кредит в 3 банках. в двух по 500000 и в третьем100000.на бизнос в залог товарооборот магазина. но до этого я продал весь товар с магазира по расписки от руки. и и.п был уже не я на мне были только договара с поставшиками и я работал в магазине за зарплату. с помешение магазина в аренде.

, сергей, г. Фурманов
Лада Колковская
Юрист

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1.Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
— документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее
возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования
кредиторов в полном объеме;
— документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его
банкротом;
— списки кредиторов и должников гражданина с указанием их
наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и
дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства
кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных
обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей,
которые возникли в результате осуществления гражданином
предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков
утверждается регулирующим органом;
— опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;
— копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);
— копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
— выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);
— сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
— выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке
и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах),
выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том
числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках
электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств
(при наличии);
— копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
— сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
— копия решения о признании гражданина безработным, выданная
государственной службой занятости населения, в случае принятия
указанного решения;
— копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);
— копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);
— копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);
— копия брачного договора (при наличии);
— копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества
супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до
даты подачи заявления (при наличии);
— копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

— документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.