Как избежать оплаты налога, при дарении частного дома?

Здравствуйте.Хотели сделать куплю продажу частного дома(стоимость400тр)нам посоветовали оформить дарственную(типа так дешевле)в конечном итоге оказалось что теперь еще надо платить налог.Даритель тетя(родная сестра мамы)денег и так не на что не хватает.Как быть?

, андрей, г. Калтан
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Андрей. Как я понял-договор дарения уже оформлен и Вы зарегистрировали право на собственность?

андрей
Клиент, г. Калтан

Да договор оформлен но еще не зарегестрирован