Как подать иск в суд на инвест-фонд, если средства не переводят на счет уже 3 месяца?

Добрый вечер. Год назад инвестировал денежные средства в работу частного инвестиционного фонда. Спустя 9 месяцев решил вывести вложенные средства вместе с прибыль. Создал заявку на вывод в личном кабинете. Все как полагается. Сайт работает. Но деньги не перечисляют на мой счет. Администратор сайта отвечает, что заявки все обрабатываются и по мере поступления денежных средств к ним, деньги будут выплачены. Согласно тарифу по которому были внесены денежные средства, вывод должен осуществляться в течении 5 дней. Прошло уже 3 месяца денег нет и по моим у всех инвесторов данного фонда такая же проблема с выводом средств. Вопрос: Можно ли подать в суд на данный ивест фонд, пока он еще существует?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Сергей.

Ссылку не дадите на сайт фонда?

Сергей
Клиент, г. Москва

tower-invest.net

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вы можете обращаться в суд, подобная практика имеется