Можно ли взыскать зарплату с работодателя, если работника заставляют работать во время неоплачиваемого отпуска?

Здравствуйте у меня вопрос.В Декабре месяце директор объявил о закрытии магазина, пообещал нас перевести в другой отдел , при этом заставил нас написать заявление о том что бы мы вышли в неоплачиваемый административный отпуск ...После чего началась "Жара" в первых числах января он приказал нам выйти на работу для того что бы мы готовили товары для перемещения в другие отделы ....ЗП за декабрь не выплатил склоняясь к тому что сейчас тяжелые времена у организации!Что делать не знаю Я находясь в отпуске за собственный счет обязана еще и собирать товар для перемещения его в другие отделы , если не выхожу на работу по семейным обстоятельствам штрафует приказывает писать объяснительные и предоставлять больничный лист ...хотя я в отпуске!Вообщем сижу без денег ,работаю за троих бесплатно уже месяц, находясь в отпуске за свой счет !Как стоить поступить в такой ситуации ???Работодатель мирным путем нас просто не слышит

, Диана, г. Кумертау
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как стоить поступить в такой ситуации ??? Работодатель мирным путем нас просто не слышит
Диана

Можно пожаловаться в прокуратуру и государственную инспекцию по труду указав все обстоятельства.