Какую компенсацию можно взыскать через суд, за навязанную банком страховку?

15-го Декабря прошлого года, мне пришлось взять кредит наличными на лечение анкологического больного.От страховки я пытался отказаться,но мне было отказано в выдаче денег без страховки.18-го Декабря я пришел в отделение банка и предоставил притензию о нарушении прав потребителя с описанием нарушенных банком законов и предупреждением,что я намерен обратиться с иском в суд.Ответа от банка не последовало,хотя я указал,что на рассмотрение притензии у них есть 10 рабочих дней.Пытаясь найти одваката,мне в лоб говорили,что делом займутся, только если я отдам одвакату 45000р(и может быть эти деньги вернуться после выйгрыша дела).Посоветуйте, стоит-ли мне из-за 50000р страховых лезть в судебные дела?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Обращаться в суд, после получения ответа страховой.
2. Да, стоит, просто найдите юриста подешевле. Это не обязательно, должен быть адвокат.
3.По такому делу, реально найти юриста, который, Вам и за 15 000, напишет исковое заявление, и сходит представителем на судебные заседания. Можно и дешевле найти конечно. Но 15 000 по такой категории дел, уже достаточно достойное вознаграждение.